TOP MEMBERS 活動記事 GOODS販売 フットサル全般 OHRA神話 くだらん系

フットサル全般

March 23, 2012

第15回群馬県フットサルリーグ1部 組み合わせ&スケジュール5

第15回群馬県フットサルリーグ1部の組み合わせ及びスケジュール、要項が決まりましたので広報させて頂きます

大きな変更としては2つ

競技時間:前後半20分(プレーイングタイム)、ハーフタイム7分とする
※ただし、下記の時間までかかる場合は、その時間をもって試合終了とする
第1試合目17:15キックオフの場合は19:00まで
第2試合目19:00キックオフの場合は20:45まで

競技方法
1回戦総当りののち上位・下位のリーグ戦を実施し、順位を決める

まずはイレギュラーの記載があるものの基本的に前後半20分のプレーイングに変更
(従来は15分のプレーイング)

競技方法は1回戦総当りの末、上位・下位でのリーグ戦
(昨年は1回戦総当りのみ、一昨年は2回戦総当たり)

と大きく変更がありました


それに伴い開幕が通常よりも早いレギュレーションに



開幕以降の組み合わせは下記の通り

《第15回群馬県フットサルリーグ1部 組合せ》

*第1試合は17時15分〜、第2試合は19時00分〜


第1節: 平成24年4月29日(日)前橋市民体育館サブ
第1試合 DELMIGLIORE/CLOUD 高崎 対 G.H.C
第2試合 SELECTIVO de OHRA 対 C.G.S.C. BLITZ
オフィシャル Fanatico前橋


第2節: 平成24年5月13日(日)前橋市民体育館メイン
第1試合 Fanatico 前橋 対 TAMACREATE F.C. Fujioka
第2試合 MAX 対 BFC-KOWA OIZUMI
オフィシャル DELMIGLIORE/CLOUD高崎

第3節: 平成24年5月27日(日)前橋市民体育館サブ
第1試合 DELMIGLIORE/CLOUD 高崎 対 C.G.S.C. BLITZ
第2試合 G.H.C 対 TAMACREATE F.C. Fujioka
オフィシャル SELECTIVO de OHRA

第4節:日時会場未定
第1試合 SELECTIVO de OHRA 対 BFC-KOWA OIZUMI
第2試合 Fanatico 前橋 対 MAX
オフィシャル TAMACREATE F.C. Fujioka 

第5節:日時会場未定
第1試合 DELMIGLIORE/CLOUD 高崎 対 TAMACREATE F.C. Fujioka
第2試合 C.G.S.C. BLITZ 対 BFC-KOWA OIZUMI
オフィシャルG.H.C


第6節:日時会場未定
第1試合 G.H.C 対 MAX
第2試合 SELECTIVO de OHRA 対 Fanatico 前橋
オフィシャル BFC-KOWA OIZUMI

第7節:日時会場未定
第1試合 DELMIGLIORE/CLOUD 高崎 対 BFC-KOWA OIZUMI
第2試合 TAMACREATE F.C. Fujioka 対 MAX
オフィシャル C.G.S.C. BLITZ

第8節:日時会場未定
第1試合 C.G.S.C. BLITZ 対 Fanatico 前橋
第2試合 G.H.C 対 SELECTIVO de OHRA
オフィシャル MAX


第9節:日時会場未定
第1試合 DELMIGLIORE/CLOUD 高崎 対 MAX
第2試合 BFC-KOWA OIZUMI 対 Fanatico 前橋
オフィシャル SELECTIVO de OHRA

第10節:日時会場未定
第1試合 TAMACREATE F.C. Fujioka 対 SELECTIVO de OHRA
第2試合 C.G.S.C. BLITZ 対 G.H.C
オフィシャル Fanatico前橋


第11節:日時会場未定
第1試合 DELMIGLIORE/CLOUD 高崎 対 Fanatico 前橋
第2試合 MAX 対 SELECTIVO de OHRA
オフィシャル BFC-KOWA OIZUMI 

第12節:日時会場未定
第1試合 BFC-KOWA OIZUMI 対 G.H.C
第2試合 TAMACREATE F.C. Fujioka 対 C.G.S.C. BLITZ
オフィシャル DELMIGLIORE/CLOUD 高崎 

第13節:日時会場未定
第1試合 DELMIGLIORE/CLOUD 高崎 対 SELECTIVO de OHRA
第2試合 Fanatico 前橋 対 G.H.C
オフィシャル TAMACREATE F.C. Fujioka 

第14節:日時会場未定
第1試合 MAX 対 C.G.S.C. BLITZ
第2試合 BFC-KOWA OIZUMI 対 TAMACREATE F.C. Fujioka
オフィシャル G.H.C

以降、上位リーグ、下位リーグに分かれてのリーグ戦


*公式書類に基づいて記載致しました不備、変更等ありましたらご了承下さい


チーム関係者各位、リーグ関係者各位、2012シーズンも皆様宜しくお願い致します



satoshi_f at 18:31|この記事のURLComments(0)

February 26, 2012

第14回関東フットサルリーグ参入戦結果!5

<スケジュール・結果>

◆Aブロック

▽2月25日(土)〜1回戦
Orange La Lili 0-7 CLOUD高崎
武田消毒 1-7 VEGARRA

▽2月26日(日)
2回戦
CLOUD高崎 2-3 VEGARRA
決勝
BANFF TOKYO 1-2 VEGARRA

◆Bブロック

▽2月25日(土)〜1回戦
CAMISA 0-0(PK3-4) IMPERIO
LONDRINA 4-0 モランゴ

▽2月26日(日)
2回戦
IMPERIO 0-1 LONDRINA
決勝
Snr千葉 4-2 LONDRINA

★Aブロック決定戦はVEGARRA(千葉)がBANFF TOKYOを2-1で破り、関東フットサルリーグ2部参入

★Bブロック決定戦はSnr千葉がLONDRINAを4-2で退け、関東フットサルリーグ2部残留



今回参戦されているチームのほとんどが過去の関東二部時代も含め公式戦、練習試合等させて頂いているので個人的には嬉しい気持ちや残念な気持ちは複雑です。


ただ一つ一番刺激になったのはVEGARRA千葉さんの関東返り咲きです!

OHRAと時を同じくして関東リーグ2部が出来た時にお互い参入し、VEGGARAさんは2年目で降格、OHRAは3年目で降格と同じような境遇のなか本当に沢山の苦労をされたと思います。

その色々なチームとして降格という一番厳しい結果を受け、3年越しの返り咲き。

これは運営している立場から言うと凄いことだと思います。

本当にチームとして基盤がしっかりしており、みんなが同じ想い、または同じ想いを引き継がれ戦って来たのでしょう。

本当に刺激になりました。

関係者各位、選手の皆様、本当にお疲れさまでした!
satoshi_f at 21:41|この記事のURLComments(0)

February 16, 2012

正式発表がありました。5

正式に今、Fリーグ記者会見でアグレミーナ浜松の加盟が発表されました。

アグレミーナ浜松を入れた10チームで来季リーグを行うようです。

更に来季からFリーグではプレーオフ制度が導入されることが発表されました。
satoshi_f at 15:51|この記事のURLComments(0)

Fリーグ アグレミーナ浜松(旧・田原FC)12年度より参入5

sponichi

2月16日(木)本日付けで正式に発表になるみたいですが来季よりFリーグが花巻の脱退によりアグレミーナ浜松(旧・田原FC)の参入が決定されたみたいです。

正式発表も本日あるそうですがエリア的な部分と地域の後押しも大きく影響したとの話もあります。

本日のスポニチでは発表されていたみたいです。
satoshi_f at 15:10|この記事のURLComments(0)

February 10, 2012

2012年度 選手募集について5

この度、2012シーズンに向けてSELECTIVO de OHRAではチームの戦力補強を目的に、セレクションを実施することとなりましたのでお知らせいたします。
参加ご希望の方は、実施内容などの詳細をご覧ください。


1.セレクション内容
一緒に練習に参加して頂く、練習参加型セレクションを行います。

2.日  時
・練習参加日程:
2012年2月28日(火) 19:30-21:30 大泉北中学校体育館
2012年3月2日(金) 19:30-21:30 邑楽町ヤングプラザ体育館

※19:30からアップを開始しますので、開始時間10分前までに集合願います。


3.資  格
1) 16歳以上(高校生以上)の、群馬県フットサルリーグに登録可能な男性
2) フットサルまたはサッカー経験者
3) フットサルに真剣に取り組む意志のある方
4) SELECTIVO de OHRA所属選手として年間を通じ、練習参加、公式戦 (群馬県リーグ・全日本フットサル選手権)への出場が 基本的に可能であり、クラブ行事などに積極的に参加できる意志を保てる方
5)チームの年会費・月会費、ウェア代などが滞りなく支払える方
6)練習は、基本火曜日、木曜日、隔週金曜日、19時30分〜22時の間です。

4. 募集ポジション
FP/GK

5. 参 加 費  500円
※当日、受付時に現金にてお支払いください。

6. 実施内容
練習参加: 実際に練習に参加頂き、練習の中で評価を行います。
フットサルができる格好、室内シューズ、すねあてを持参の上ご参加下さい。
合格通知は、合格者のみ本人に通知致します。

7. 申込み方法:
Subject・題名に"セレクション参加希望"と記述

(1)氏名
(2)生年月日
(3)身長/体重
(4)住所
(5)勤務先、学校名
(6)電話番号
(7)主な連絡先メールアドレス
(8)2011年度所属チーム・リーグ
(9)フットサル歴・サッカー歴(あれば詳細に)
(10)得意と思うポジション *例:ピヴォ、アラ(右、左)、フィクソ、ゴレイロ
(11)志望の動機

《応募先》
std_ohra@yahoo.co.jp

《応募締切》
当日までの練習参加については、随時相談のうえ特別に参加検討致します。
セレクションにつきまして、2012年2月26日(日)20:00までに上記アドレスにメールにてご応募下さい。 (期日・時間厳守)

※頂いた個人情報は、セレクションの選考目的以外には利用致しません。


8.注意事項
靴底がゴム(飴色)もしくは白の室内用シューズをご持参ください。
セレクション中に発生した事故、トラブルに関しては当クラブでは一切責任を追いかねますのであらかじめご了承ください。

合否の結果等に関する、お問い合わせはご遠慮ください。
合格された方は、基本的に即日チーム帯同をしていただきます。

少しでも多くの皆様とお会い出来る事を楽しみにしています。
satoshi_f at 19:14|この記事のURLComments(0)

January 30, 2012

第17回全日本フットサル選手権関東大会結果5

1月14日(土)〜29日(日)、前橋市民体育館でおこなわれた第17回全日本フットサル選手権関東大会の結果


優勝はFUGA TOKYO、準優勝のKASHIWA EAGLES TOR'82、3位のFIRE FOXの3チームが全国大会へ!

開催日:1/14(土)・21(土)・29(日)
会場:群馬県/前橋市民体育館

<スケジュール・結果>

▼1月14日(土)

KASHIWA 1-0 BANFF TOKYO
CLOUD 6-3 FC VIVA
コロナFC 5-1 三榮不動産
ぅ妊襯宗璽戝飜 3-4 CAFURINGA
KASHIWA 5-1 CLOUD
Ε灰蹈FC 7-6 CAFURINGA

▼1月21日(土)

FIRE FOX 3-2 funf spieler
SELECTIVO de OHRA 2-3 malva
tzk 0-0(PK3-4) ZOTT
バルドラール浦安セグンド 2-2(PK3-5) FUGA TOKYO
FIRE FOX 4-2 malva fc
ZOTT 3-5 FUGA TOKYO

▼1月29日(日)

《準決勝》
KASHIWA 1-0 コロナFC
FIRE FOX 2-3 FUGA TOKYO

《決勝》
KASHIWA 0-2 FUGA TOKYO

《3位決定戦》
コロナFC 2-3 FIRE FOX



<出場チーム>

◆Aブロック
KASHIWA EAGLES TOR'82(関東FL)
BANFF TOKYO(東京3位)
DELMIGLIORE CLOUD TAKASAKI(群馬1位)
FC VIVA(千葉2位)
コロナFC/権田(神奈川1位)
三榮不動産(栃木1位)
デルソーレ中野(東京1位)
CAFURINGA東久留米(関東FL)

◆Bブロック
FIRE FOX FUCHU(関東FL)
funf spieler(山梨1位)
SELECTIVO de OHRA(群馬2位)
malva fc(茨城1位)
Iwatsuki FC/tzk(埼玉1位)
ZOTT WASEDA(東京2位)
バルドラール浦安セグンド(千葉1位)
FUGA TOKYO(関東FL)


選手、スタッフ、運営の皆様お疲れ様でした

全国大会に出場されるFUGA TOKYO、KASHIWA EAGLES、FIRE FOXの3チームの方々、全国での更なるご活躍を期待しております
satoshi_f at 16:59|この記事のURLComments(0)

January 23, 2012

全日本フットサル選手権関東大会、malva FCとの対戦は2対3で敗戦4

前橋市民体育館にて全日本フットサル選手権関東大会

対戦相手は関東リーグ2部所属で今季3位、茨城代表のmalva FCとの対戦
securedownload-5


前半序盤は守備を徹底し、出方を伺う

そんな中、相手ファウルから素早いリスタートからカウンターで8番油井がゴール

先制し1対0

その後も耐える時間が続き前半残り1分少々のところで失点し1対1

前半終盤に同点にされ1対1で後半へ


後半も同じように守備徹する時間が多いがカウンターからいくつかチャンスが生まれ始める

中盤にカウンターの混戦から最後9番石村が押し込み2対1と再びリード

残り3分前後まで耐えぬくが一瞬のスキから失点し2対2の同点にされる


このまま2対2でPKも頭を過ぎる中、なんと残り12秒で絶妙なシュートを決められ2対3と逆転される

このままタイムアップ

【結果】
2対3 Lose

【得点者】
8番油井、9番石村


猛攻を耐えしのぎ少ないチャンスをものにしながらリードしていましたが最後に力の差が出てしまいました

この結果を来季に繋げていきたいと思います


本当に良い戦いでした

選手のみんなは本当によくやってくれました

今季のOHRAのベストゲームだったと思います


わざわざ邑楽町から応援に来て頂いた方々、関係者各位、本当に皆様が居てくれたからこそのいつも以上の力が出せたと思います

本当にありがとうございました


写真提供:フットサルタイムズ 田代様
satoshi_f at 11:48|この記事のURLComments(0)

January 14, 2012

第17回全日本フットサル選手権関東大会結果≪1日目Aブロック≫5

第17回全日本フットサル選手権関東大会Aブロック結果


▼1月14日(土)

柏イーグルスTOR'82 1-0 大洋薬品/BANFF TOKYO
DELMIGLIORE CLOUD 高崎 6-3 FC VIVA
コロナフットボールクラブ権田 5-1 三榮不動産FC宇都宮
デルソーレ中野 3-4 CAFURINGA東久留米

準々決勝 柏イーグルスTOR'82 5-1 DELMIGLIORE CLOUD 高崎
準々決勝 コロナフットボールクラブ権田 7-6 CAFURINGA東久留米

この結果を受けて柏イーグルスTOR'82 とコロナフットボールクラブ権田がベスト4進出となりました


satoshi_f at 22:54|この記事のURLComments(0)

January 07, 2012

新年のご挨拶5

遅くなりましたが皆様あけましておめでとうございます。

昨年は各チーム、関係者各位皆様に本当にお世話になりました。


今季はOHRAは県リーグ準優勝、選手権群馬県大会準優勝と群馬を制する事は残念ながら出来ませんでした。

ボルボレッタの方は本当に厳しい戦いを最後まで戦い抜き、最終節を自力で勝利し暫定を決めた事は来季に繋がる素晴らしい内容だったと思います。


ちょっと自分は仕事で転勤があり週末しかみんなに会えなくなってしまったけれど毎週みんなが前に進んでいる姿が頼もしく思えました。

今年もまずは選手権の関東大会が控えておりますので波乱を起こせるように頑張りたいと思います。

また皆様今年も宜しくお願い致します。


satoshi_f at 19:25|この記事のURLComments(0)

December 28, 2011

激動3

ここ最近、ブログの更新が滞っている間に色々とありました。

まずは県リーグはFanatico前橋に3対2で勝利し、残1試合を残して準優勝へ。
(*当該チーム同士の勝敗にて)

そして感動の関東女子リーグ、ボルボレッタ最終節で選手権全国準優勝の峰を破り残留を自らの力でもぎ取る!

同日、関東リーグ昇格〜関東での戦いを共にした守護神の結婚式で泥酔事件。
(今は他チームへ移籍)

本日はFリーグ岩手花巻の退会と激動の日々でした。


フットサルで出会った絆から繋がる仲間。

各リーグで昇格、降格のある時に残酷な戦い。


またゆっくりと1年間を振り返りたいと思います。




satoshi_f at 17:05|この記事のURLComments(0)
Total count
SELECTIVO de OHRA
本ブログパーツの提供を終了しました
Profile
訪問者数

楽天市場